Рублёв вышел во второй круг Челленджера в Братиславе

Getty

Андрей Рублёв успешно стартовал на турнире серии Челленджер в Братиславе. Во вторник 18-летний теннисист взял первый сет у чеха Адама Павлашека 6:4, после чего соперник из-за травмы был вынужден досрочно завершить борьбу. Следующим соперником Рублёва станет словак Лукаш Лацко, в матче с которым на прошлой неделе случился неприятный эпизод. Лацко очень долго спорил на тай-брейке, из-за чего образовалась 10-минутная пауза вплоть до выхода на корт супервайзера. Тай-брейк Андрей проиграл, а вместе с ним и матч. Теперь представится шанс попробовать взять реванш, правда, Лукаш играет дома.
Тем временем, Аслан Карацев там же, в Братиславе, зачехлил ракетку, уступив в двух партиях другому словаку Норберту Гомбосу, посеянному под шестым номером, – 3:6, 3:6.