Светлана Кузнецова: “Я дошла до четвёртого круга, нужно черпать позитив отсюда”

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2009 Светлана Кузнецова, в четвертом круге французского мэйджора уступившая экс-первой ракетке мира Каролин Возняцки (11) 1:6, 6:4, 2:6, рассказала о впечатлениях после матча.

Напомним, он продлился два часа, при этом Светлана при 26 виннерсах допустила 41 невынужденную ошибку (у соперницы – 26-26).

«Когда я играла в ту игру, в которую должна была, это приносило мне успех. Каролин сегодня очень хорошо оборонялась, играла очень глубоко и близко к линиям. Есть ощущение, что я упустила свои шансы в первом сете, там было много геймов со счетом «ровно». Во втором сете я играла лучше, смогла сделать ранний брейк. А в третьем была пара ключевых моментов. Когда я в простой ситуации неудачно сыграла с лета при счёте «ровно» на своей подаче, она сделала брейк. Потом я уже уступала 0:3, и нам обеим было сложно играть против ветра. Потом я вернулась, счёт был 2:3 и брейк-пойнт, и я ошиблась. Каролин сыграла очень стабильно, а я много ошибалась.

Порой ловила свою игру, порой снова теряла. Мы с Возняцки всегда играем так – в кошки-мышки. Она меня заманивает в атаку и старается вести у сетки. А я когда навязывала ей свою игру и всё делала правильно, всё шло намного лучше».

Кузнецова, считавшаяся в Париже одним из претендентов на титул, оценила также своё выступление на “Шлеме”.

«Играя плохо, дошла до четвёртого круга. И из этого стоит брать позитив. Я боролась за все матчи, за все мячи. Но, к сожалению, не очень хорошо играла весь турнир. В следующий раз хотелось бы сыграть лучше».