Светлана Кузнецова проиграла самый продолжительный матч в истории Кубка Федерации

После первого игрового дня четвертьфинала Кубка Федерации сборная России уступает сборной Голландии 0-2. Вслед за Екатериной Макаровой, поражение от второго номера голландок, Ришель Хогенкамп, потерпела Светлана Кузнецова – 6-7 (4) 7-5 8-10. При счёте 7-6 в третьем сете Светлана имела матчбол, но, не реализовав его, уступила и победу в матче.

Матч, длившийся ровно 4 часа, стал самым длительным в истории розыгрышей Кубка Федерации. Предыдущее высшее достижение принадлежало Вилмари Кастеллви и Александре Возняк – 3 часа 49 минут.

Победитель в матче Россия-Нидерланды определится в воскресенье. Светлана Кузнецова сыграет с Кики Бертенс, а Екатерина Макарова – с Ришель Хогенкамп.