Светлана Кузнецова: “Была готова лечь на корте, и пусть меня бы унесли”

Первая ракетка России Светлана Кузнецова провела свой первый матч на Итоговом турнире WTA в Сингапуре, выиграв его у действующей чемпионки Агнешки Радваньской – 7:5, 1:6, 7:5.

Матч продлился 2 часа 48 минут. 31-летняя Кузнецова отыграла отставание 1:4 в первом сете, выиграла его 7:5, затем во втором – ни разу не взяла свою подачу и потеряла очередную на старте решающего.

В решающем сете было сделано семь брейков: при 5:4 Радванска подавала на победу и имела матчбол, однако Кузнецова выиграла тот гейм и оставила победу за собой.

Напомним, Кузнецова выиграла матч в Сингапуре всего через сутки после финала на московском “ВТБ Кубке Кремля”. Таким образом, она одержала пятую победу за шесть дней.

Также на итоговом турнире WTA Кузнецова выиграла матч впервые с 2009-го.

“В определённый момент я уже была близка к тому, чтобы просто лечь прямо на корте, и чтобы меня унесли. Но просто старалась продолжать играть в свой теннис, пытаясь выиграть каждое очко. Я очень рада здесь выступать. Большое спасибо болельщикам – они просто великолепны”.

Источник: Twitter WTA