Симона Халеп: “При счете 2:5 уже смирилась с поражением и стала играть без нервов”

Румынка Симона Халеп прокомментировала свою победу над украинкой Элиной Свитолиной в четвертьфинале “Ролан Гаррос”. Халеп уступала в счете 3:6, 1:5, но совершила камбэк и довела встречу до победы.

“Элина полностью доминировала в матче. При счете 2:5 во втором сете я просто села и сказала, что матч проигран. Так что я ничего не меняла, а просто играла так же, как раньше.

В тот момент я стала чувствовать себя более спокойно, потому что была уверена, что проиграла. Я просто пыталась заставить её много двигаться и открывать пространство для моих атак. Не знаю как, но это сработало.

Я верила, что что-то может измениться. Я не могу объяснить, как это произошло, но очень рада, что боролась до конца и в итоге победила”, – приводит слова спортсменки официальный сайт WТА.