Ник Кирьос завоевал первый титул в карьере

Австралиец Ник Кирьос выиграл первый титул на турнирах ATP в карьере. В воскресенье 20-летний теннисист в финале турнира ATP 250 Open 13, проходящего в Марселе, переиграл хорвата Марина Чилича, 6-2 7-6 (3).

За время поединка, длившегося 1 час 25 минут, Кирьос наколотил 17 эйсов и допустил лишь одну двойную ошибку. Чилич ответил оппоненту 8 подачами навылет и 2 двойными. В первой партии Нику удалось сделать сразу два брейка, в отличие от своего соперника, который ни разу за матч не сумел взять гейма на приёме.

Ранее Кирьос лишь однажды играл в финалах турниров ATP, имея на счету 6 побед на турнирах серии Challenger. Победа в Марселе позволит Нику вернуться в топ-40, в понедельник австралиец обоснуется на 32-ой позиции мирового рейтинга.