Касаткина одержала первую победу над теннисисткой топ-5, переиграв Кербер

19-летняя россиянка Дарья Касаткина лишний раз доказала, чье выступление точно нельзя пропустить на Australian Open, уверено обыграв в двух сетах первую ракетку мира Анжелик Кербер на турнире Apia Sydney International.

Свою вторую встречу с обладательницей прошлогодних титулов Открытого чемпионата Австралии и Открытого чемпионата США Касаткина провела хладнокровно. Взяв пять подач первой сеяной, за 92 минуты россиянка вышла в третий круг со счётом 7-6 (7-5) 6-2.

Кербер совершила 44 невынужденных ошибки, одна из них – промах по мячу, что позволило Касаткиной взять тай-брейк в первом сете.

Дальше по сетке Касаткиной предстоит сыграть против победительницы матча Дарья Гаврилова/ Йоханна Конта, который пройдёт во вторник.

Источник: официальный Twitter WTA