Джон Макинрой: “Если Шарапова больше не будет кричать во время матчей – не дисквалифицируйте её”
Джон Макинрой считает, что Мария Шарапова вряд ли не знала о том, что принимаемый ею препарат попал в список запрещённых:
“Сложно поверить, что ни сама Мария, ни один из членов её многочисленной команды, в которую входят 25-30 человек, не имели представления об этом”.
Макинрой вспомнил случай, произошедший с ним на Australian Open-1990, когда он был дисквалифицирован по ходу матча. Американец не знал, что по новым правилам игрока дисквалифицируют после трёх предупреждений, а не четырёх, как было раньше:
“Никто не предупредил меня, так что вполне возможно, что Мария также ничего не знала. Но это очень сомнительно”.
Шарапова, объявившая на этой неделе о проваленном допинг-тесте во время Australian Open-2016, рискует получить дисквалификацию сроком до 4 лет. Отвечая на вопрос о возможном отстранении россиянки, Макинрой предпочёл отшутиться:
“Не дисквалифицируйте её, если она обещает не кричать после возвращения. Мария, если ты не будешь кричать – никакой дисквалификации. Если продолжишь – два года”.
Источник: Reuters