Джокович не пустил Федерера в финал

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в финал Открытого чемпионата Австралии. В первом полуфинале серб нанес поражение швейцарцу Роджеру Федереру – 6:1, 6:2, 3:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 19 минут.
Джокович реализовал 5 брейк-поинтов, Федерер – 1.
Первые два сета завершились за сокрушительные 54 минуты.
За свой шестой титул на кортах Australian Open Джокович поспорит с победителем пары Милош Раонич (Канада, 13) – Энди Маррей (Великобритания, 2).

Тэги
Комментировать (1)
Комментарии (1)
  • У меня уже в начале встречи возникло ощущение, что Джокович перед этим матчем отыскал где-то какую-то кнопку с теннисным чит-кодом, дающим почти полную “неубиваемость” в игре и даже склоняющим в свою пользу видеоповторы! В первых двух сетах играл практически как теннисный киборг-убийца!

И мне казалось, что весь третий сет Федерер, собрав всю волю и все свои ресурсы, изо всех сил пытался отодрать Джоковича от этой кнопки :). И ему все-таки удалось в этом сете одолеть киборга! Я считаю, в таких условиях это настоящий подвиг. По-моему, только Федерер и мог бы такое сотворить!

А в четвертом сете Джокович играл уже просто как Джокович, а не как киборг, можно было с ним бороться. Жаль, в решающий момент четвертого сета на подаче Федерера так получилось с касанием сетки… И при счете 30:40 Роджер опять сразу побежал к сетке после второй подачи и, как чаще всего и происходило в этом матче, напоролся на идеальный прием… Вообще слишком много у него было неоправданных выходов к сетке и в то же время слишком мало везения, тогда как у Новака почти все время проходили какие-то немыслимые мячи, за него в основном были и видеоповторы, и даже сетка.

Но, конечно, недопустимо так безнадежно проваливать первые два сета, в которых Роджер был лишь тенью самого себя (пусть во многом это и было обусловлено фантастически безупречной игрой Новака).