Cудья обвинил Маррея в отсутствии уважения во время матча с Надалем в Монте-Карло

Дамьен Дюмусуа, судивший матч Рафаэля Надаля и Энди Маррея, закончившийся в пользу испанца 2:6, 6:4, 6:2 во время третьего сета обвинил представителя Великобритании в отсутствии уважения.

Маррей активно выражал недовольство тем, что Надаль тратил больше 25 секунд между розыгрышами, но не получал предупреждения за задержку времени от судьи на вышке. Тогда Маррей произнёс: «Просто поразительно, что сходит с рук некоторым парням».

В третьем сете судья вышел на корт, чтобы проверить метку, в то время как британец запустил мяч в его сторону, и тот его поймал.

Во время последнего перехода Энди Маррей продолжил спор: «Было бы неплохо, если бы принесли зонтик… Думаю, у Надаля он уже есть».

Отметим, что в третьем сете Надаль все же получил предупреждение за задержку времени. Предупреждение было вынесено на матч-пойнте.