Майами. Андрей Кузнецов вышел в 1/8 финала

Андрей Кузнецов / Фото: Imago

Андрей Кузнецов (№ 51 ), похоже, приспособился к тропической жаре Флориды, и переломив ход игры в конце второго сета, в решающей партии повесил баранку своему сопернику  Адриану Маннарино (№64). Счёт матча: 2-6, 7-5, 6-0.

В 2016 году Андрей впервые сыграл 1/8 на турнире Большого Шлема, и вот два месяца спустя первая 1/8 на турнире серии MASTERS 1000.

За выход в четвертьфинал с ним поборется победитель матча Ник Кирьос (№26) / Тим Смычек (№132). Потенциально, Кирьос – не самый простой соперник для Андрея, но после победы во втором круге над четвёртой ракеткой мира Стэном Вавринкой (6-2, 6-3), кажется, нет ничего невозможного.

По результатам своего выступления в Майами Андрей Кузнецов попадает в топ-50, обходит Теймураза Габашвилли и становится первой ракеткой России.